Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.05.2018

Школа поделилась опытом работы

    На базе нашей школы состоялся семинар-практикум в рамках праксиологического этапа республиканского экспериментального проекта «Апробация модели допрофильной педагогической подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования (2016‒2019)».

    Приветствуя участников семинара, директор Жемчужненской средней школы Елена Гордей отметила, что участие в эксперименте открывает большие возможности для профориентационной работы, создает в учреждении образования среду, позволяющую учащимся познавать себя, раскрывать свой личностный потенциал.

    Руководитель экспериментального проекта, начальник Центра развития педагогического образования Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, кандидат педагогических наук, доцент Александра Позняк подчеркнула важность обмена опытом, демонстрации и распространения лучших практик допрофильной подготовки педагогической направленности.   

    Именно поэтому на семинар-практикум были приглашены не только представители экспериментальных площадок, но и администрация и педагоги школ-лабораторий учебно-научно-инновационного кластера непрерывного педагогического образования (УНИК НПО), школ и гимназий, в которых открыты педагогические классы и группы.

    Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Барановичского райисполкома Татьяна Коледа познакомила присутствующих с системой образования района, а также перспективами развития.

    Программа семинара была очень насыщенной. В ходе его участники узнали об экспериментальном проекте «Театр+Мы», волонтерской деятельности в школе, поучаствовали в разнообразных мастер-классах.

    Завершил мероприятие рефлексивный круглый стол, на котором участники семинара поделились отзывами и впечатлениями о продемонстрированных формах работы.

  

Разделы сайта