Меню раздела

Гарачыя навіны

11.04.2018
Пасхальная неделя «Доброго Сердца» 

больш падрабязна...

09.04.2018
Cамы час паклапаціцца аб птушках

больш падрабязна...

06.04.2018
Встреча с американкой Джессикой

больш падрабязна...

03.04.2018
Конкурс театрализованных постановок "Lingua-2018"

больш падрабязна...

26.03.2018
Спартландыя "Мама, тата, я - спартыўная сям'я"

больш падрабязна...

Главная : Ученикам

Ученикам

                                    

Акцыя“Скажы наркотыкам – не!”

План правядзеннямесячніка прафарыентацыйнай работы

План работы

школы на веснавыя канікулы 

Панядзелак, 26.03.2018

Час

Мерапрыемства

Клас

Месца

правядзення

Адказныя

Згодна графіка

 

Работа аб’яднанняў па інтарэсах

 

1 - 11

Згодна графіка

 

 

 

Педагогі дадатковай адукацыі

 

 

11.00 – 12.00

Гутарка “У палоне ў гаджэтаў”

7 – 8

Каб. № 44

Басько І.У.

13.00-18.00

Спаборніцтвы па боўлінгу

9

Лядовы палац

Пармонік Л.У.

12.00 – 14.00

Конкурс “Спадчына і Я”

 6

Каб. № 20

Жыхарка В.А.

11.00-12.00

Інтэлектуальна-творчая гульня “Пароль –“Акцябронак”.

 Амфітэатр

3

Актавая зала

Яцкевіч с.І.,

Маркушэўская Г.П.,

Лазоўская А.У.,

Віннік В.В.

11.00-12.00

Першынства школы па баскетболе

5

Спартыўная зала

Васільчанка Е.У.

10.00-11.00

Спартыўныя гульні

6 - 7

Спартыўная зала

Юруць А.Б.

12.00-14.00

Спартландыя “Вясёлыя старты”

3 - 4

Спартыўная зала

Вазыкава А.Б.

Аўторак, 27.03.2018

Час

Мерапрыемства

Клас

Месцаправядзення

Адказныя

Згодна графіка

 

Работа аб’яднанняў па інтарэсах

 

1 - 11

Згодна графіка

 

 

 

Педагогі дадатковай адукацыі

 

 

12.00-13.00

Гутарка “Баранавіцкі раён – мой родны кут”

4-7

Бібліятэка

Прыход І.У.

11.00-12.00

Конкурсна-забаўляльная праграма

“Дочкі – маці”

2-4

Актавая зала

Багдановіч Г.І.

11.00 –12.00

Гутарка “Мастацтва штодзённых зносін”

7 – 8

Каб. № 44

Іваноўская С.У.

10.00-14.00

Экскурсія па маршруце “Аг. Жамчужны – г. Баранавічы (Музей чыгуначнага транспарту, кінатэатр “Зорка”) – аг. Жамчужны

1

 

Басінская Т.І.,

Радкавец А.С.,

Ігнаценкава І.М.,

Шульга Г.К.

13.00 -14.00

Рухомыя гульні

3 - 4

Спартыўная зала

Вазыкава А.Б.

10.00-11.00

Першынства школы па футболе

 

7

Спартыўная зала

Барысевіч Я.А.

11.00-12.00

Спартландыя “Хутчэй, вышэй, мацней!”

5

Спартыўная зала

Васільчанка Е.У.

 

10.00-14.00

Экскурсія па маршруце “Аг. Жамчужны –

г. Баранавічы (Краязнаўчы музей) – аг. Жамчужны

5

 

Качура Л.І.,

Дубіна Л.К.

Серада, 28.03.2018

Час

Мерапрыемства

Клас

Месца

правядзення

Адказныя

Згодна графіка

 

Работа аб’яднанняў па інтарэсах

 

1 – 11

Згодна графіка

 

 

 

Педагогі дадатковай адукацыі

 

 

11.00-12.00

Віктарына “Вуліца, поўная нечаканасцяў”

7-8

Каб. № 20

Жыхарка В.А.

11.00-12.00

Псіхалагічная гульня “Следапыты”

3-4

Каб. № 44

Здановіч Н.П.

10.00-11.00

Інтэлектуальная гульня “Разумнікі і разумніцы”

4

Актавая зала

Вьюн С.Я.,

Чарнагрэбель Н.І.,

Круглік М.Г.,

Бубек А.А.

11.00-12.00

Падарожжа ў свет казкі

2

Актавая зала

Лапкоўская Л.А., Чарнагрэбель Д.І., Басько С.Д., Давыдавец А.А., Федаровіч В.Я.

10.00 -11.00

Першынства школы па валейболе

8

Спартыўная зала

Юруць А.Б.

11.00 -12.00

Настольны тэніс

9 - 11

Спартыўная зала

Барысевіч Я.А.

11.00 -13.00

Шашкі, шахматы

5 - 8

Спартыўная зала

Васільчанка Е.У.

Чацвер, 29.03.2018

Час

Мерапрыемства

Клас

Месца правядзення

Адказныя

Згодна графіка

 

Работа аб’яднанняў па інтарэсах

 

1 - 11

Згодна графіка

 

 

 

Педагогі дадатковай адукацыі

 

 

10.00-15.00

Спаборніцтвы па боўлінгу

10

Лядовы палац

Якіменка А.Г.

12.00-14.00

Валанцёрскі занятак “Моладзь – за РОЎНАдзейнічанне”

8-10

Каб. № 20

Жыхарка В.А.

12.00-13.00

Гульня “Беларусь спартыўная: гуляючы – пазнаём!”

4- 6

Бібліятэка

Прыход І.У.

11.00-14.00

Удзел у раённым фестывалі дзіцячай творчасці “Тэатральная завалінка”

7 - 10

Дом культуры аг. Жамчужны

Войтуль В.Ф., Крэсік Л.Х.

10.00-14.00

Экскурсія па маршруце “Аг. Жамчужны –

г. Баранавічы (кінатэатр “Зорка”) – аг. Жамчужны

5

 

Чурай Я.Э.,

Лешык А.Р.

10.00-11.00

Першынства школы па баскетболе

7 - 8

Спартыўная зала

Васільчанка Е.У.

11.00-12.00

Рухомыя гульні “Разам весела гуляць”

6 -7

Спартыўная зала

Юруць А.Б.

13.00-14.00

Спартландыя “Вясёлыя старты”

4

Спартыўная зала

Вазыкава А.Б.

Пятніца, 30.03.2018

Час

Мерапрыемства

Клас

Месца

правядзення

Адказныя

Згодна графіка

 

Работа аб’яднанняў па інтарэсах

 

1 - 11

Згодна графіка

 

 

 

Педагогі дадатковай адукацыі

 

 

12.00-13.00

Кніжкіна бальніца

3-7

Бібліятэка

Прыход І.У.

11.00-12.00

Прэзентацыя “Вялікодныя традыцыі”

5-6

Каб. № 20

Жыхарка В.А.

11.00 –12.00

Занітак з элементамі тренінгу“Мая індывідуальнасць”

8 - 9

Каб. № 44

Петраш Т.Л.

10.00-11.00

Першынства школы па баскетболе

10

Спартыўная зала

Барысевіч Я.А.

11.00- 12.00

Спартландыя “Вясёлыя старты”

3 - 4

Спартыўная зала

Вазыкава А.Б.

Субота, 31.03.2018

Час

Мерапрыемства

Клас

Месца

правядзення

Адказныя

Згодна графіка

 

Работа аб’яднанняў па інтарэсах

 

1 - 11

Згодна графіка

 

 

 

Педагогі дадатковай адукацыі

 

 

11.00-12.00

Урок дабрыні “Вечныя каштоўнасці”

3-5

Бібліятэка

Коптыш М.І.

12.00-13.30

Конкурс “Супер-піянер”

5- 7

Каб. № 20

Жыхарка В.А.

10.00-11.30

Трэнінг “Я ведаю, а ты?”

8- 10

Каб. № 20

Жыхарка В.А.

12.00-14.00

Спаборніцтвы па футболе

7-9

Спартыўная зала

Барысевіч Я.А.

Положение о школьном конкурсе «SUPER- класс - 2018»

Общие положения

Школьный конкурс «SUPER- класс - 2018» проводится с целью выявления наиболее сплоченных и творческих классных коллективов – лидеров ОО «БРСМ» и ОО «БРПО».

 

Цель конкурса: создание благоприятных условий для формирования, активизации интеллектуальных, организаторских, коммуникативных способностей учащихся классных коллективов школы через создание атмосферы соревнования.

2. Задачи конкурса:

утверждение активной жизненной позиции учащихся;

развитие классного и школьного самоуправления;

повышение престижа знаний, интеллектуального потенциала учащихся;

стимулирование классных руководителей, органов ученического самоуправления ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» к реализации творческого подхода в работе и учебе.

3. Участниками конкурса являются коллективы  5-11 классов.

4. Организация и порядок проведения конкурса:

Конкурс проходит в течение третей учебной четверти (с 8 января по 25 марта).

 Оргкомитет конкурса:

Администрация ГУО «Жемчужненская средняя школа», Барановичская районная организация ОО «БРСМ», органы ученического самоуправления п\о ОО «БРСМ», п\д «Восход»

 Жюри конкурса:

Микулич Т.В. - зам.директора по УР, Ярмольчик А.К. - зам директора по УР, Бакунец Т.Л. -  зам.директора по ВР, Жихарко О.А., Богданович А.И. -  педагоги – организаторы, социальные педагоги.

5. Класс - победитель определяется по наибольшему количеству набранных баллов в течение третьей учебной четверти четверти.

6. Ход конкурса отражается на стенде, а также на сайте школы представителями информационного сектора.

7. Программа конкурса

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – оценивается успеваемость учеников класса;

2 этап – оценка класса по портфолио (по желанию).

8. Критерии конкурса:

ЕЖЕДНЕВНО КАЖДЫЙ КЛАСС ПОЛУЧАЕТ 10 БОНУСНЫХ БАЛЛОВ.

8.1. Уровень воспитанности обучающихся:

 - не соблюдение Устава школы, правил поведения учащихся, приказов директора школы (за каждое нарушение минус 2 балла);

Заслушивание на заседании совета по профилактике – минус 10 баллов;

Постановка на ВШУ – минус 15 баллов;

Постановка в ИДН – минус 25 баллов.

Ответственные социальные педагоги.

Сохранность учебников. Минус 1 балл за каждый испорченный учебник;

Посещение библиотеки. Плюс один балл за каждое посещение библиотеки

Ответственные библиотекари школы, Михаленко Н. (8 «Б»), Иванович К. (8 «Б»)

Дисциплина:

Нанесение телесных повреждений – минус 5 баллов,

нецензурные выражения – минус 2 балла,

курение – минус 5 баллов,

порча школьного имущества – 4 балла.

невыполнение правил дежурных по школе – 2 балла.

Отслеживает дежурный учитель.

Нарушение  поведения в столовой – 2 балла.

Отслеживает дежурный учитель.

Несоответствие формы одежды деловому стилю у класса  отнимается количество баллов равное количеству учащихся без школьной формы и сменной обуви.

Ответственные Бурак М., Гриц А. (8 «Б»)

Пропуски  занятий и опозданий без уважительной причины. За каждый пропуск или опоздание минус один балл.

Ответственные Павлова К. (8 «Б»);

За пропусками и опозданиями, внешним видом следит секретарь п\о ОО «БРСМ».

Секретарь п\о ОО «БРСМ» имеет право в ходе конкурса для контроля соблюдения положения привлекать  активистов школы. 

8.2. Уровень обученности в классе:

Еженедельно КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ, командиры ОО «БРПО» и секретари ячеек п\о ОО «БРСМ» предоставляют секретарю п\о ОО «БРСМ» данные об успеваемости в классе. За несвоевременную подачу данных у класса вычитаются баллы (от 1 до 10)

1. Необходимо посчитать средний балл класса за неделю.

За выполнением следят классные руководители.

2. Предоставляются  сведения о 10,9 и 0,1,2 (количество).

3. Классным руководителям предоставлять сведения об участниках олимпиад, конференций.

4. Каждому учителю – предметнику выдаются отличительные знаки, которые они имеют право отдать ученику, который, на их взгляд, наиболее полно готов к уроку и т.д. Знаки крепятся возле названия класса, в котором учится ученик с пометкой его Ф.И.О.

При подведении итогов недели изучаются ведомости успеваемости (плюс средний балл успеваемости класса).

Каждый отличник (10 баллов) добавляет в копилку класса 5 баллов,

Каждый хорошист (9 баллов) добавляет в копилку класса 4 балла.

За каждого неуспевающего (0,1,2 балла) с класса снимается 2 балла.

Участие в предметных декадах, олимпиадах, конференциях, специализированных конкурсах школьного уровня (за первое место - 15 баллов, за второе место- 10 баллов, за третье место – 5 баллов, за участие–3 балла).

Отличительные знаки учителей добавляют классу 5 баллов.

При проверках изучаются дневники обучающихся (за каждый отсутствующий дневник минус 1 балл, за неправильное ведение дневника минус один балл).

Уровень обученности отслеживает  секретарь п\о ОО «БРСМ», Горбель П., Самойлова К., Карапетян А., Егорова М.

За призовые места в школьных, районных, областных конкурсах классу присуждается от 5 до 15 баллов.

Ответственные педагоги – организаторы.

8.3. Каждый класс ведет свое портфолио, где отмечаются самые основные направления работы всего класса: участие в акциях ОО «БРСМ» и ОО «БРПО», концертах, поездках и т.д. Форма портфолио может быть любая.

 

9. Подведение итогов.

Промежуточные итоги конкурса подведутся в конце каждого месяца.

Жюри подводит итоги всего конкурса с 25 по 30 марта.

Путем складывания баллов по всем критериям определяется место.

Класс-победитель определяется по наибольшему количеству набранных баллов.

 

10. Награждение:

По результатам конкурса оргкомитетом проводится награждение дипломом, ценным призом победителя конкурса в двух номинациях.

Фотография класса размещается на официальном сайте школы, на информационном  стенде  школы.

Классные руководители классов-победителей награждаются денежными премиями в размере 50 % от ставки с учетом повышения.

 

Организаторы конкурса оставляют за собой право изменять положение в ходе проведения конкурса.

Расклад 

званкоў

I змена

II змена

1.  8.10 - 8.55 1.  14.00 - 14.45
2.  9.05 - 9.50 2.  14.55 - 15.40
3.  10.05 - 10.50 3.  15.55 - 16.40
4.  11.05 - 11.50 4.  16.55 - 17.40
5.  12.05 - 12.50 5.  17.50 - 18.35
6.  13.00 - 13.45 6.  18.45 - 19.30
7.  14.00 - 14.45

 



Выбор языка

БеларускiРусский

Новости министерства образования

18.04.2018
В Москве начал работу 5-й Московский международный салон образования
msk

Подробнее...

18.04.2018
На 7-й Европейской математической олимпиаде для девушек белорусские участницы завоевали серебряные медали
olp

Подробнее...

14.04.2018
Заседание Ассоциации руководителей учреждений образования общественного объединения «Белорусское педагогическое общество»
ps

Подробнее...

13.04.2018
В НДЦ «Зубренок» обсудили вопросы организации летнего отдыха и оздоровления детей в 2018 году
zub

Подробнее...

Счетчик посещений

Хостинг
adm.edu.by
Базовый шаблон v. 1.4
Адрес: 225316 аг.Жемчужный, ул. Центральная, 7, Барановичский район, Брестская обл.
Телефон:(8-0163) 431648
Электронная почта:zhemch@baranovichi.edu.by