Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Информационная работа

  В профсоюзной организации налажена система информирования работников образовательного учреждения. Обязательным атрибутом информационной работы в нашей первичной организации является профсоюзный уголок.


   Здесь  можно  получить  информацию  о  составе профсоюзного комитета, комиссий при профкоме, ознакомиться с коллективным договором и изменениями и дополнениями к нему.Широко  представлены  материалы,  которые  могут  помочь  нашим сотрудникам определиться с местом отдыха и оздоровления, получить информацию о скидках для членов профсоюза.

   Сменные  рубрики   стенда  оформляются  в соответствие с праздничными датами, важными событиями в жизни коллектива. Например:

  •  поздравление женщин с Международным женским днём 8 марта;
  •   поздравление мужчин с Днём защитника Отечества;
  •   поздравление коллектива с Днём учителя;
  •   поздравление с Новым годом и Рождеством.

    Информационный стенд является ещё и доской почёта для членов профсоюза, проявивших себя не только в педагогической деятельности, но и в творчестве. Здесь размещаются дипломы,благодарности, полученные на конкурсах, фестивалях. На стенде предусмотрено место для объявлений, а также информация об акциях, проводимых  отраслевым  профсоюзом.

    Организована подписка на газету ”Беларускі час”, где члены профсоюза находят важную для себя информацию: приватизация жилья, оплата больничных листов, новая система приема в учебные заведения и др.

    С особой гордостью мы читали публикацию о волонтёрском отряде нашей школы, благотворительная деятельность которого известна далеко за пределами Барановичского района.

    Члены профсоюза пользуются информацией сайта Федерации профсоюза Беларуси, Центрального комитета и областного комитета профсоюза. На сайте нашей школы также ведётся профсоюзная страничка.

  Информирование членов профсоюза помогает нам мотивировать их на вступление в профсоюз. С этой целью профсоюзным комитетом был разработан агитационный буклет. Его мы вручаем каждому, прибывшему на работу в нашу школу. Он знакомит с целями, задачами, гарантиями, основными направлениями и содержанием деятельности нашей первичной профсоюзной  организации.   

Разделы сайта