Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Волонтёрское движение

16.11.2023

"ОСТАНОВИ НАСИЛИЕ! ОСТАНОВИСЬ!" Под таким названием волонтеры равного обучения провели интерактивное занятие с элементами тренинга по развитию навыков безопасного самосохранительного поведения. Волонтеры рассказали учащимся о насилии и о его видах, как силового принуждения. Участники занятия поговорили о мерах профилактики в ситуации насилия, о навыках уверенного и безопасного поведения, об рациональном принятии решений в рискованной ситуации.

 

09.10.2023

Волонтеры равного обучения провели интерактивное занятие с элементами тренинга с учениками 7 "А" класса. В ходе занятия  волонтеры напомнили ребятам об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений и др.

 

 

03.10.2023

Волонтёры равного обучения вместе с ребятами 8 "А" класса попробовали разобраться, как достойно занять место в жизни и не пожалеть об ошибках.
Подростки провели групповую дискуссию "Может ли несовершеннолетний привлекаться к правовой ответственности?". Ребята узнали о видах наказания, назначаемых несовершеннолетним. В конце занятия провели упражнение "Умей сказать нет". Ведь так важно грамотно и чётко противостоять давлению других людей.
Участники тренинга сделали вывод, что несовершеннолетний возраст не освобождает от ответственности перед Законом.

 

24.08.2023

Уже второй год подряд тимуровцами и волонтёрами отряда «Рука в руке» Жемчужненской средней школы проводится праздник дворовых игр.
Игpы нa cвeжeм вoздyxe, подарки и дpyзья - чтo eщё нyжнo для cчacтливoгo дeтcтвa?
Игpы пpoxoдили нa 10 плoщaдкax. Юным yчacтникaм нужно было coбpaть штaмпы и в кoнцe oбмeнять иx нa пpизы. B cлeдyющeм гoдy фecтивaльнaя тpaдиция oбязательно пpoдoлжитcя.

 

 

01.06.2023

В День защиты детей волонтёры отряда «Рука в руке» провели весело время с ребятами из социально-педагогического центра города Барановичи.
Интерактивные площадки, мыльные пузыри и сладкие подарки от Красного Креста очень порадовали ребят. Главным сюрпризом для детей была возможность вместе с волонтёрами прокатиться на каруселях. Вот тут-то радости не было придела. 
Пусть все дети будут счастливы и здоровы.

 

 

08.05.2023

День Победы - самый великий праздник в нашей стране. И все, от мала до велика, должны знать о празднике и чтить память тех, кто ценой собственной жизни принес мир на наши земли. В преддверии 9 мая тимуровцы и волонтеры Жемчужненской школы создали Книгу Памяти, в которой собрали все о празднике.

Ребята из социально-педагогического центра города Барановичи узнали о Празднике Победы, спели военные песни, сварили солдатскую кашу, побыли в роли медсестёр и почтили память Героев Минутой молчания.
А завтра на празднике, посвящённом Дню Победы, ребята смогут вручить ветеранам открытки, которые сделали своими руками.

 

 

03.04.2023

С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто сражался за Родину, Мир, Победу! Подвиг участников Великой отечественной войны никогда не будет забыт.
Волонтеры отряда «Рука в руке» Жемчужненской средней школы дали старт акции «Письмо ветерану». Ребята написали тёплые слова благодарности Ветеранам Великой Отечественной войны, детям войны, узникам, всем тем, кто пострадал от той страшной трагедии.
Приглашаем всех желающих присоединиться к участию в акции, написать своё «Письмо ветерану» с пожеланиями и словами благодарности за великую Победу.

 

 

25.03.2023

Командир волонтерского отряда Урбанович Анастасия и тимуровцы отряда "Феникс" посетили детскую больницу г. Барановичи. 

Волшебный Зонтик принёс ребятам хорошее настроение и приятные подарки.

 

04.03.2023

Отношения между детьми и родителями - вечная тема. Как избежать конфликта с родителями? Что значит быть ребёнком и родителем? Как построить диалог без крика? На эти и другие вопросы ответили волонтёры равники школы с учениками 7 "А" класса. В ходе тренинга ребята сделали вывод, что из любой ситуации есть выход, надо только немного приложить усилий.

   

19.01.2023

Волонтеры отряда «Рука в руке» провели занятие с элементами тренинга на тему «Разговор о дружбе и любви». Вместе с девочками 7 «А» класса ребятам удалось обсудить такие важные вопросы как дружба и предательство, любовь и верность. В непринужденной обстановке девушки пытались выяснить как отличить истинную любовь от влюблённости. Подростки узнали какими качествами должен обладать настоящий друг, расширили представления о понятиях дружбы, верности и любви как важнейшей нравственной ценности.

 

04.01.2023

Новый год пришёл, а праздники продолжаются. Волонтёры школы вместе со своими давними партнёрами и друзьями посетили социально-педагогический центр города Барановичи. На праздник так же пришли ребята беженцы из Украины. Игры, танцы, весёлые конкурсы, подарки подняли всем настроение. А катание на лошадях останется воспоминанием для этих ребят на целый год.

   

16.12.2022

Новый год – это волшебный праздник, который дарит всем море радостных впечатлений и эмоций. Но больше всего в чудо верят дети, особенно те, которые оказались в сложной жизненной ситуации.
Волонтеры отряда «Рука в руке» (Жемчужненская средняя школа) подарили новогоднюю сказку для детей из опекунских, приемных семей. Ребята выполнили все задания Снегурочки: водили хороводы, зажгли фонарики на ёлке, встретили главного волшебника – Деда Мороза и в волшебный фонарик поместили свои самые заветные желания, которые обязательно исполнятся.
Атмосфера, которую создали сами дети, искренние улыбки и необъятное чувство радости и счастья никого не оставили равнодушным.

  

   

25.11.2022

  Волонтёры отряда  "Рука в руке" провели тренинг с учащимися 8 "Б" класса ко дню борьбы со СПИДом. Увлекательные задания и актуальная информация сделали занятие интересным и простым для понимания детей.

   

 

14.10.2022

Волонтёры отряда "Рука в руке" приняли участие в районном празднике, посвящённом Дню матери.

 

                                       13.10.2022

                                  Кто такой лидер?
Для кого-то это тот, кто несет тяжелейший груз ответственности за все и вся.
Кто-то уверен, что быть лидером означает иметь огромную власть в своих руках.
А другие слепо идут за лидером, даже не задумываясь, чем последний заслужил право вести.
На все эти и многие другие вопросы ответили волонтёры-равники отряда "Рука в руке". Они провели интерактивное занятие с элементами тренинга для ребят 7-8 классов школы.

 

30.09.2022

Волонтёры отряда Рука в руке приняли участие в праздничном приёме для пожилых жителей района в райисполкоме.
Волонтеры поздравляли гостей с праздником и вручали красочные открытки, выполненные активом учащейся молодежи первичек БРСМ в рамках конкурса «Мы – рядом!»

 

 

01.06.2022

  День защиты детей волонтёры отряда "Рука в руке " Жемчужненской средней школы провели со своими друзьями,  ребятами из социально-педагогического центра города Барановичи.  Ребята поиграли с разноцветными стикерами, спели песню "Детство", загадали желания и получили подарки. А самое главное -это море улыбок, объятий и хорошего настроения.

 

  Волонтёры отряда "Рука в руке" дали старт благотворительной акции "День защиты детей с БРСМ". Ребята посетили многодетную семью Натальи Сташевской и "особенного" ребенка Холявко Максима.

 

Благотворительная акция "В школу с Добрым Сердцем"

в социальном приюте г. Барановичи

  

 

Разделы сайта