Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Формирование здорового образа жизни, безопасной жизнедеятельности, профилактика зависимостей

02.12.2023

С целью привития учащимися навыков здорового образа жизни, привлечения их к занятиям физической культурой и спортом  в рамках шестого школьного дня прошло физкультурно-оздоровительного мероприятие «Лыжные гонки». В соревнованиях приняли участие учащиеся  5–8-х классов и их родители.

 

 

3-4 классы

Особенно близки нашей душе зимние развлечения, самые детские – катания на санках. И здесь не важно, взрослый ты, или ребенок. Саночные катания это не только весело, но и полезно.

 

 

16.11.2023

16 ноября - Международный день отказа от курения. В этот день учащиеся лекторской группы проходили по классам с выступлением «Мы против курения!».

   

10.11.2023

В связи с увеличением в осенне - зимний период количества больных гриппом и ОРВИ учащиеся лекторской группы проходили по классам с информацией по профилактике гриппа и ОРВИ.

 

02.11.2023

Сегодня в пришкольном лагере прошло мероприятие под названием "Умей сказать НЕТ" (профилактика вредных привычек). Педагог-психолог Лапковская М.Р. через игру-сказку "Волк и семеро козлят" обучила ребят навыкам уверенного поведения, наблюдательности. Обсудили признаки, на основе которых сделали выводы, кому можно доверять, а кому нет. Теперь ребята пришкольного лагеря не только знают о вреде вредных привычек, но и как сказать "НЕТ", тем кто предлагает попробовать.

14.10.2023

День здоровья

 

 

09.10.2023

Волонтеры равного обучения провели интерактивное занятие с элементами тренинга с учениками 7 "А" класса. В ходе занятия  волонтеры напомнили ребятам об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений и др.

 

 

07.10.2023

В рамках недели профилактики воровства для ребят 4, 6 классов было проведено мероприятие "Запомни правило простое: без спроса не бери чужое".
Через театрализованные представления, просмотр видеороликов, решение проблемных ситуаций учащиеся познакомились с видами воровства, с мерами ответственности за совершение противоправных действий.

 

 

В рамках недели профилактики воровства для несовершеннолетних 8-х классов педагогом социальным Коренчук В.А., классным руководителем 8 «В» класса Зданович Н.Г. была проведена познавательная игра «Воровство и другие правонарушения». В ходе игры ребята упорядочили свои знания о правонарушениях, познакомились с их видами и наказаниями за них. Во время мероприятия ребята воспитывали в себе чувство ответственности за свои поступки. К концу занятия ребятам было предложено посмотреть небольшой ролик о Бобруйской воспитательной колонии №2. Ролик помог детям развить представление о последствиях за совершение преступлений.

 

09.09.2023

Осенний кросс

 

04.05.2023

Учащиеся 2 «А» и 2 «В» классов побывали на экскурсии в городе Лида, где посетили центр безопасности МЧС.

В Центре безопасности МЧС ребят через приближённые к действительности и игровые ситуации обучали спасению своей жизни и жизни окружающих.
А сколько было впечатлений, когда ребятам предложили побывать в "дымовой" комнате, где была создана ситуация, приближённая к реальной!

  

21.04.2023

Волонтёры равного обучения провели занятие по профилактике курения электронной сигареты "Всегда есть повод быть здоровым".

 

   

08.04.2023

Сегодня учащиеся 5-6 классов провели день с пользой и с задорным спортивным настроением! С большим удовольствием ребята участвовали в игре "Два капитана", которая проходила на открытой спортивной площадке. Победила дружба!

Сегодня в спортивном зале нашей школы прошли внутришкольные соревнования среди учащихся 8-х классов по волейболу. В упорной борьбе места распределись следующим образом:
1 место - команда 8 Б класса;
2 место - команда 8 Г класса;
3 место - команда 8 А класса;
4 место - ребята из 8 В класса.

 

Учащиеся 3-4 классов посетили воспитательное мероприятие "Хочешь быть здоровым - будь им!". Игровая программа была посвящена Всемирному дню здоровья.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки, выполняли задания, узнали секреты здорового образа жизни.

01.04.2023

01.04.2023 учащиеся приняли участие в дискуссии-анкетировании «Безопасный Интернет». Педагог социальный Коренчук В.А. предложила  ребятам заполнить анкету об их активности в социальных сетях.

Ребята посмотрели видеоролик «Безопасность школьника в сети». Учащимся были даны советы по профилактике и преодолению Интернет зависимости.

27.03.2023

Журнал «Юный спасатель» обучает детей и подростков основам безопасности жизнедеятельности, расширяет кругозор и творческую активность своих читателей. Учащиеся 9 "А" просмотрели последние выпуски журнала и прослушали рассказы из разных статей, которые подготовили Мороз Евгений и Матеишин Никита.  Обсудили рубрику «Лабиринты безопасности», которая в доступной форме обучает правилам поведения на улице. 

        

11.03.2023

Учащиеся 9 "В" класса за круглым столом "Наркотики - путь в никуда" поговорили об ответственности за распространение наркотических веществ, о вреде наркотиков на организм человека.

В день, посвященный здоровому образу жизни, учащиеся 5 "Б" класса провели беседу о полезных привычках, просмотрели видеоролик "Вредные привычки" и ответили на вопросы викторины.

  

Сегодня учащиеся 6-х классов поговорили о здоровье и здоровом образе жизни. В ходе интерактивной игры ребята продемонстрировали свою смекалку, находчивость, сообразительность, выяснили, как можно сохранить здоровье.

  

Учащиеся 4-х классов приняли участие в путешествии по станциям "Здоровое и вкусное питание", в ходе которого узнали, какие есть полезные продукты, какие витамины содержатся в них, и в чём их польза. В заключение поиграли в интерактивную игру "Здоровое питание".

 

10.03.2023

В 10 классе прошёл единый информационный час "Мы в интернет-пространстве: как защититься от манипуляций".

Учащиеся узнали по каким признакам можно определить, что тобой манипулируют в Интернете?
Какие общие рекомендации для обеспечения безопасности в Интернете следует выполнять?
Как можно можно использовать Интернет с пользой для себя?

    

04.03.2023

1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Об этой теме поговорили учащиеся 9 "А" класса, ребята прослушали лекцию о профилактике наркотиков, после чего разобрали ситуации, в которых давали свои ответы о данной теме.
Завершили свою беседу учащиеся просмотром последних новостей в телеграмм канале «STOP- наркотик Барановичский район».

01.03.2023

1 марта - Международный день борьбы с наркоманией. В этот день  учащиеся лекторской группы проходили по классам с информацией «Скажи нет наркотикам!».

  

18.02.2023

Сегодня в нашей школе проходила  выставка-дегустация "Питайся правильно!", которую подготовили талантливые кулинары  5-7-х классов. Дегустировали вкусную и полезную продукцию  ученики 3-4-х классов. Мероприятие вызвало огромный интерес.

 

17.02.2023

В рамках Недели здорового питания в 6 "Г" классе прошёл классный час "Правильное питание - основа здоровья". В ходе мероприятия ребята вспомнили основные правила здорового питания, узнали о правильном режиме приёма пищи, с интересом разгадывали кроссворды. В заключении пришли к выводу: правильное питание-залог здоровья каждого человека.

 

16.02.2023

В 5 "Д" классе прошла игра-викторина "Знатоки правильного питания". Дети закрепили знания о полезных продуктах питания, о витаминах, о правилах здорового питания. В викторине использованы самые интересные, на наш взгляд, факты, истины, доводы о здоровом питании.

Занятие прошло под девизом: "Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить".

   

В 4 "В" классе прошёл классный час "Азбука здоровья ".

В рамках Недели здорового питания в 7"Б"классе ученики сделали буклет о здоровом питании, расширили кругозор о культуре питания как одного из важных факторов здорового образа жизни.

   

В рамках Недели здорового питания на классном часу учащиеся 7 "Г" класса представили своё видение правильного питания, выразив  это  в создании наглядных примеров - буклетов.  Привлечение внимания ребят  к здоровому образу жизни и к правильному питанию стало целью данного мероприятия.  Работы ребят отличались своей индивидуальностью, искренностью содержания и глубиной понимания важности сохранения и укрепления здоровья с юного возраста.

  

В рамках Недели здорового питания в 5 "В" классе прошёл информационный час «Здоровое питание». Учащиеся заранее подготовили плакат на тему: «Здоровое питание - активное долголетие». С огромным интересом слушали о здоровом питании, активно отгадывали загадки про овощи и фрукты. В конце мероприятия каждый получил золотые правила питания и пообещал их выполнять.

  

Неделя здорового питания фотоотчёт

24.01.2023

Во 2 «А» классе прошёл классный час «Безопасный Интернет».

Учащиеся выяснили как пользоваться Интернетом, какие правила надо соблюдать при этом, чтобы не попасть в беду.

  

14.01.2023

В рамках Дня здоровья среди учащихся 5-6 классов была проведена игра "Два капитана". Мероприятие было направлено на укрепление здоровье учащихся, развитие физических способностей, воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, привлечение учащихся к занятиям физической культуры и спортом. Дети получили море положительных эмоций и заряд энергии на все выходные.

  

10.12.2022

Великая ценность каждого человека - здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни - проведение спортивных соревнований. 

Сегодня в нашей школе прошли лыжные гонки. Соревнования прошли с азартом, весело. Учащиеся 5-6 классов с удовольствием участвовали в гонке и получили массу хороших впечатлений.

Встреча обучающихся с инспектором ИДН

Барановичского РОВД  лейтенантом милиции Попко Е. В.

Разделы сайта