Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Сацыяльнае партнёрства

Социальное партнёрство

       В нашем общеобразовательном учреждении ведется целенаправленная работа по формированию системы социального партнерства в соответствии  с требованиями и рекомендациями Международной организации труда, в рамках национального законодательства.   

       Между администрацией ГУО «Жемчужненская средняя школа» Барановичского района в лице директора,  и профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации ГУО «Жемчужненская средняя школа» Барановичского района, в лице председателя профкома Мороз Марины Чеславовны,   осуществляется деятельность, характеризующаяся доверием, общими целями и ценностями, добровольностью и долговременностью отношений, взаимоответственностью сторон за результат сотрудничества и развития.

        Важнейшим элементом системы социального партнерства является Коллективный договор. Целью договора является обеспечение социально–экономического развития, занятости работников, уровня оплаты их труда, безопасных условий труда, эффективной работы учреждения образования, регулирование трудовых отношений.

       С администрацией ГУО «Жемчужненская средняя школа» Барановичского района у профсоюзного комитета сложились партнерские отношения: профком принимает участие в регулировании трудовых отношений, согласование нормативных и локальных документов, обобщения передового педагогического опыта. В нашем общеобразовательном учреждении создаются условия для профессионального роста педагогического состава.

    Это особенно важно на современном этапе, так как рынок труда диктует повышенные профессиональные требования к педагогам. Меняется система взаимоотношений педагогов в коллективе, она выходит на уровень социального партнерства.

       В профсоюзном уголке у нас размещена нужная информация для ознакомления сотрудников. Уголок профсоюзной жизни постоянно обновляется новыми, более актуальными материалами, что позволяет членам профсоюза найти ответы на интересующие их вопросы, быть всегда в курсе всех событий в коллективе. Это способствует созданию здорового морального и психологического климата.

Раздзелы сайта