Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Фотасправаздача

27.01.2024

В шестой школьный день 27 января в ГУО "Жемчужненская средняя школа " Барановичского района состоялись занятия с родителями учащихся в рамках "Родительского университета ". На семинаре-практикум "Значение семейных традиций в формировании и развитии ребёнка" родители расширили свои представления о влиянии семьи, семейных традиций на развитие личности ребёнка. Законным представителям младших школьников были даны памятки "Разновидности семейных традиций ". Занятие "Как повысить учебную мотивацию подростков " помогло родителям узнать о причинах снижения мотивации и познакомиться со способами её повышения в зависимости от типа учебной деятельности подростков.
"КАК помочь старшеклассникам в профессиональном самоопределение?" - такова была тема разговора с родителями старших классов. Приоритеты старшеклассников в выборе профессии и роль родителей в профессиональном самоопределении учащихся, ошибки, которые допускают родители при выборе учебного заведения... И как итог - помощь профориентолога.
В процессе занятий каждый из присутствующих родителей получил сертификат участника.

 

30.09.2023

30.09.2023 состоялось первое заседание "Родительского университета" под руководством заведующего кафедрой возрастной и семейной психологии М.Р. Глоба. На заседание присутствовали законные представители 3-8 классов. Разбирали темы: "Отношения в семье как основа взаимопонимания" и "Ваш любимый неидеальный ребёнок". Законные представители охотно работали в упражнениях. Делились своим опытом взаимоотношений. В конце встречи все участники получили сертификат об участии.

Раздзелы сайта