Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

29.11.18

Шоу-конкурс «В мире профессий»

       Шоу-конкурс «В мире профессий» прошел 29 ноября в Жемчужненском доме культуры. В мероприятии приняли участие четыре команды: отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Барановичского райисполкома, Жемчужненской средней школы, Жемчужненского ясли-сада и Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии.

       Представители команд перевоплотились в настоящих актеров, музыкантов и танцоров, чтобы принять участие в трех конкурсах.

       В первом конкурсе «Визитная карточка» участникам необходимо было наиболее ярко, ёмко и лаконично представить свою команду.

       Они представили театральные постановки, музыкальные приветствия, презентации. И сразу стало понятно, что молодые люди гордятся своей профессией.

       Во втором туре командам пришлось проявить смекалку – решить шарады, подготовленные организаторами шоу. В конкурсе «Путаница» необходимо было отгадать профессию и переставить буквы так, чтобы получилось название этой профессии, а в конкурсе «Труд и профессии» капитанам команд необходимо было расшифровать ребусы. Стоит отметить, что в интеллектуальности все проявили себя наилучшим образом.

        В заключительном туре «Домашнее задание» участники раскрывали смысл профессии другой команды. Шутки, юмор, смех и хорошее настроение царили в этот вечер в Жемчужненском доме культуры. Команды выложились на сто процентов, за что зрители не уставали благодарить их бурными аплодисментами.

       Команда Жемчужненской средней школы заняла третье место.

Раздзелы сайта